Festival Program / Программа Фестиваля

Attention! English text follows after Russian version!

Программа проведения 
VI международного фестиваля-конкурса классической гитары 
имени Александра Матяева

01 декабря

Детская музыкальная школа № 2 (ул. Возрождения, 6)
09:00-12:00 - Регистрация участников фестиваля-конкурса
12:00-13:00 - Жеребьевка участников фестиваля-конкурса
13:00-14:00 - «Новые гитарные издания и гитара в Беларуси»: лекция  Игоря Шошина (Беларусь):
14:00-15:00 - Творческая встреча с Алексеем Белоусовым (Израиль) 
15:00-16:00 - Творческая встреча с гитарным мастером Адвином Лаем (Малайзия)

19.00 - Открытие фестиваля-конкурса, концерт Ровшана Мамедкулиева (Россия) 
              Кировский театр кукол им. А.Н.Афанасьева (ул. Спасская,22)

02 декабря 

Детская музыкальная школа № 2 (ул. Возрождения, 6)
09:00-13:00 - Конкурсные прослушивания в номинации «Солисты» (группа А и С)
14:00-16:00 - Конкурсные прослушивания в номинации «Солисты» (группа В и D)
16.00-17:00 - Конкурсные прослушивания в номинации «Ансамбли» (группа E)
17:00-18:00 - Творческая встреча с Сабриной Власкалич (Сербия) и Йорит Доус (Голландия) 
18:00-19:00 - Творческая встреча с Ровшаном Мамедкулиевым (Россия)
19:00- Концерт «L.Luthier» – открытая сцена: предоставляется возможность оценить                                                       звучание этих инструментов на сцене и в зале.

03 декабря 

Детская музыкальная школа № 2 (ул. Возрождения, 6)
09:00-13:00 - Конкурсные прослушивания в номинации «Солисты» (группа Е)
14:00-15:00 - Конкурсные прослушивания в номинации «Солисты» (группа Е)
15.00-16:30 - Конкурсные прослушивания в номинации «Ансамбли» (группа А и В)
18:00 - Концерт Сабрины Власкалич (Сербия) и Йорит Доус (Голландия)
             Кировский театр кукол им. А.Н.Афанасьева (ул. Спасская,22)

 

04 декабря

Детская музыкальная школа № 2 (ул. Возрождения, 6)
10:00-10:30 - Конкурсные прослушивания в номинации «Оркестр»
10:30-12:00 - Конкурсные прослушивания в номинации «Ансамбли» (педагог-ученик)
12:30-14:00 - Конкурсные прослушивания в номинации «Ансамбли» (группа С и D)
14:00-15:00 - «От урока к концерту» - презентация учебно-методического пособия.                                                                         Лектор - Вера Шейна (Россия)
15:00-16:00 - «Рабочая тетрадь гитариста. Обучение с увлечением»                                                                                                 - презентация учебно-методического пособия. Лектор Ирина Фидельман (Россия) 

15:00-16:00 - "Из опыта работы с перспективными учениками"                                                                                                             - презентация учебно-методического пособия.  Лектор - Петр Сигаль (Россия)
17:00 - Закрытие фестиваля-конкурса, награждение и концерт лауреатов

---------------------------------------------------------------------------------------

English version coming soon!

          

Сайт создан на Setup.ru Создать сайт бесплатно